ЭКСТРИМ СИТИ: Как избавиться от ОС быстро 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

четверг, 12 июля 2018 г.

Как избавиться от ОС быстро




Представьте себе такую картинку. Вы приезжаете на дачу, а там вместо вас полностью хозяйничают осы. Вы, конечно, не намерены мириться с происходящим. Но вы растерянны и совершенно не знаете что делать. Есть очень простой, но в тоже время надежный, проверенный годами и многими владельцами частных домов, приусадебных участков, способ. Сегодня я хочу его вам поведать.  Итак, начнем.
Возьмите простую пластиковую бутылку объемом полтора литра. Отрежьте горлышко у бутылки таким образом, чтобы высота отрезанной части составляла 1/3 от общего размера бутылки, а нижняя часть составляла соответственно 2/3 этой же бутылки.  Верхнюю часть  переверните  так, чтобы пробка оказалась снизу, и открутите ее.  Далее вставьте верхнюю часть в нижнюю таким образом, чтобы резьба, на которую накручивалась пробка, оказалась внутри конструкции. Смотрите на фото.
Всё, собственно говоря,  ловушка готова. Остаётся только  налить внутрь неё  какой-либо раствор, который будет приманивать  насекомых, и поставить или подвесить ловушку в  доступные для  них места. В качестве раствора может выступать варенье,  квас, разведенный в воде сахар или какая-либо  иная жидкость, в которой  растворено вещество, способное приманивать ос.  Кстати говоря, для того, чтобы удобно было подвесить данную конструкцию, необходимо проделать  еще пару отверстий друг напротив друга в верхней части ловушки. После чего в них нужно продеть веревку. Как это сделать, прекрасно видно на фотографиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий